ВетА+

Пятница
15.12.2017, 22:49

Приветствую Вас Гость
Главная Почему попугаи дерутся? - Форум Регистрация ВходRSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Консультации ветеринарных специалистов » Вопросы о мелких декоративных животных и птицах » Почему попугаи дерутся?
Почему попугаи дерутся?
goschaДата: Четверг, 09.08.2012, 00:29 | Сообщение # 1

У нас была парочка. Не так давно самец умер. Мы для девочки купили нового попугайчика мальчика. Но она его все время клюет, гоняет по клетке, не дает есть и пить. Почему так? Как их помирить?

АйболиточкаДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:43 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 1
Статус: Offline
За 10 Сообщений
Помирить их будет достаточно сложно. У птиц тоже бывает несовместимость характеров как и у людей. Возможно они и подружатся, но для этого должно пройти очень много времени.

ГостьДата: Суббота, 25.08.2012, 16:38 | Сообщение # 3

У нас тоже парочка))Самец у нас 5 лет ,год тому купили девочку-но она йому жить недайот кусаэт збрасивает на низ( он уже весь ыскалечен( ришили пересадить по разним клеткам!!!Может какта помирятся??? tongue

homyachok-ikoДата: Суббота, 25.08.2012, 17:41 | Сообщение # 4
Писака
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Вряд ли, это бывает редко. Вы правильно сделали, что рассадили. Бывает, что забивают друг друга насмерть. Если хотите держать попугаев вместе или разводить, нужно поменять кого-то из пары. Лучше самочку, они обычно более агрессивные.

Все обо мне.

ГостьДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:45 | Сообщение # 5

В самца проблема какаята я в обед заметила што почервонело то чем они какают(((і там немношко крови...............я переживаю єслі кров начньот текти то что тогда делать?????????????????????????? Помогите прашу! Етот папугай мне очень дорог! sad

homyachok-ikoДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:34 | Сообщение # 6
Писака
Именно кровь? Просто цвет кала может меняться в зависимости от корма.
К сожалению, здесь сложно помочь по интернету. Попугайчика нужно осматривать. Если действительно кровь, это могут быть различные воспалительные заболевания желудка и кишечника, травмы клоаки, гельминты (да, у птиц они тоже бывают) и др. Попугайчиков нужно как можно скорее отнести в ветеринарную клинику.

Все обо мне.

ГостьДата: Среда, 29.08.2012, 12:37 | Сообщение # 7

он уже стар(((в нас била сложная ситуация( папугай начал гристь ногу,всьо время гриз до крови. занесли до врачя,зробили йому ошейник штоби не гриз,но всеровно гриз....... в итоги он одгриз все пальци терер пол ноги і один палец уже не гризот,.... а вот теперь ето почервонело но счатлив играєт....думаю всьо будет хорошо..он очень хороший тихий спокойний понимаєт.....і примчится когда мне плохо0)))))))чудо-а не,папугай!!!!!!Очень його люблю♥♥♥♥♥ biggrin

ГостьДата: Четверг, 30.08.2012, 14:19 | Сообщение # 8

Спосибо Вам большоє за совети ви самие лутшие)))♥
biggrin

ГостьДата: Суббота, 01.09.2012, 21:06 | Сообщение # 9

хочу помочь подруге)))у неї есть папуга Жека,на лапах грибок....все лапи покрити чемта ужасним(((ето первоє на что хотелось би иметь совет от вас!!2) дзьоб под дзьобом штото виростає как бутто еще один дзьоб..всьо время чешить дзьоб)))помогити любой совет буднт нужен))

ГостьДата: Вторник, 30.10.2012, 10:57 | Сообщение # 10

почему самка дерется с самцом? Всегда дружили,самка отложила яйца,сидели вдвоем на них,как 2 голубка.И вдруг начали драться не на жизнь ,а на смерть! Рассадила,но причину не найду,она его прямо выживает из клетки!

ГостьДата: Четверг, 03.10.2013, 03:04 | Сообщение # 11

Гость ,Дата: Вторник, 30.10.2012, 10:57 ОТВЕЧАЮ ТЕБЕ - Срочно рассади попугаев! Она его заклюёт до смерти. У меня 4 часа назад умер Мой Любимый Попугай Андрей. Рита (самка) загрызла его. Умер от потери крови у меня на руках. Прожили вместе 4 года и 4 месяца - всё было замечательно, НО она внезапно стала агрессивной. СРОЧНО рассади! Это ужасно больно терять Любимого.

ГостьДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:42 | Сообщение # 12

помогите пожайлуста!у меня есть попугай.мы уупили ему подружку он как настоящий мужчина пытается ее целовать,но онаего кусает и нее подпускает близко sad помогите пожайлуста!

homyachok-ikoДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:51 | Сообщение # 13
Писака
Ответ на этот вопрос, собственно, выше. У попугаев, как и у людей большое значение имеют личные симпатии и антипатии. Если пара друг другу не нравится, то уже ничего не сделаешь. Можно попробовать рассадить по разным клеткам и поставить их на близком расстоянии друг от друга: попугайчики могут адаптироваться. Через пару месяцев посадите снова в одну клетку, но если будут драться, значит - не судьба. Попугайчики могут драться на смерть. Надо менять одного из партнеров или содержать раздельно.Чаще всего бывают агрессивными самочки. Агрессивной самке стараются подобрать партнера старше её по возрасту. Но если она атакует второго, третьего - то ее не допускают к разведению, держат отдельно.

Все обо мне.

homyachok-ikoДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:52 | Сообщение # 14
Писака
Ответ на этот вопрос, собственно, выше. У попугаев, как и у людей большое значение имеют личные симпатии и антипатии. Если пара друг другу не нравится, то уже ничего не сделаешь. Можно попробовать рассадить по разным клеткам и поставить их на близком расстоянии друг от друга: попугайчики могут адаптироваться. Через пару месяцев посадите снова в одну клетку, но если будут драться, значит - не судьба. Попугайчики могут драться на смерть. Надо менять одного из партнеров или содержать раздельно.Чаще всего бывают агрессивными самочки. Агрессивной самке стараются подобрать партнера старше её по возрасту. Но если она атакует второго, третьего - то ее не допускают к разведению, держат отдельно.

Все обо мне.

ГостьДата: Среда, 15.01.2014, 23:42 | Сообщение # 15

у меня попугаи жили спакойно в мире но сегодня самка начала его гонять,клюет его в спину он от неё шугается , что делать?

Форум » Консультации ветеринарных специалистов » Вопросы о мелких декоративных животных и птицах » Почему попугаи дерутся?
Страница 1 из 212»
Поиск:

ВетА+ © 2017При копировании материалов сайта обязательна прямая индексируемая ссылка!