ВетА+

Понедельник
11.12.2017, 12:33

Приветствую Вас Гость
Главная Сенбернар падает в обморок !!!! - Форум Регистрация ВходRSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Консультации ветеринарных специалистов » Вопросы о здоровье собак » Сенбернар падает в обморок !!!!
Сенбернар падает в обморок !!!!
ГостьДата: Вторник, 03.09.2013, 18:22 | Сообщение # 1

Здравствуйте!
мы находимся в маленьком городке челябинской области.
Собака сенбернар кабель, 7,5 лет диагноз не могут определить.
неделю назад стал кашлять, тяжело дышать,сильное вязкое слюноотделение, жажда..первый раз упал в обморок когда направлялся на свое место прошел пять метров и упал. тело каменеет глаза открыты, зрачки расширенны. Через насколько минут приходит в себя, начинается одышка. поставили диагноз Аденовирус.
кололи уколы цефазолин, фоспренил. неделю прокололи. еще пару раз были приступы обморока.
сейчас второй день приступы утром и вечером. как только он начинает движение.
Очень много пьет воды.
сделали анализ крови гемоглобин 168, лейкоциты 16000, эритроциты 8000000, тромбоциты 195000 и ЭКГ сердца ...прочитать у нас ее не могут,
послушали сердце сказали с ним проблемы а что именно и как сказать не могут.
есть ли возможно прочитать результаты ЭКГ. какой может быть диагноз??

ГостьДата: Среда, 04.09.2013, 14:56 | Сообщение # 2

Здравствуйте! Меня зовут Инна,я ветеринарный врач. Ваш случай меня очень заинтересовал и я хотела бы Вам помочь. По всем вышеописанным симптомам я подозреваю у Вашей собаки такое заболевание как дирофиляриоз. Это паразитарное заболевание переносится через укус комара. В нашей области дирофиляриоз встречается очень часто,у Вас достаточно редко. Заболевание вызывается круглыми гельминтами паразитирующими в подкожной клетчатке и в СЕРДЦЕ вызывая патологии в разных системах организма. Клинические проявления зависят от того как давно черви поселились в организме. Наиболее часто встречающиеся симптомы: одышка,кашель,слабость,животное худеет,много спит,в более запущенных случаях развиваются брюшная и грудная водянки.
Дирофиляриоз вызывает кислородное голодание тканей и нарушает кровообращение.
Вот почему Ваша собака теряет сознание!

АйболиточкаДата: Четверг, 05.09.2013, 14:54 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 1
Статус: Offline
За 10 Сообщений
По Вашему описанию действительно похоже на нарушение мозгового кровообращения на фоне сердечно-сосудистой недостаточности, но к сожалению, кардиологов необходимой квалификации у нас нет. Поищите, пожалуйста, ветеринарного кардиолога на сайтах московских клиник. В Москве действует ветеринарное кардиологическое общество, они вам окажут более качественную консультацию.

В качестве общей поддержки сердечно-сосудистой системы можно рекомендовать следующие препараты (они не повредят при любом диагнозе):
1. мексидол по 2 табл 2 раза в день
2.кокарбоксилаза 50мг 1 раз в день 10дней
3.кардиоаспирин

ГостьДата: Суббота, 07.09.2013, 12:00 | Сообщение # 4

кокарбоксилазу ставили
прописали дигоксин
давали сумомед и эуфилин так как подозрения были на легочную недостаточность ...тяжелое дыхание и одышка стало легче даже проявил интерес к еде...
дыхание тяжёлое но хотя бы стабильное ...
потом опять отказ от еды ...только пьет воду, часто.
но сейчас опять проблемы
сегодня ночью три раза вырвало кровью.... кровь алая + сгустки .... очень много
очень слабый ...
ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ СЕЙЧАС

Добавлено (07.09.2013, 12:00)
---------------------------------------------
анализ на Дирофиляриоз не могу сделать опять надо везти в другой город..... он в тяжелом состоянии

MichДата: Суббота, 07.09.2013, 18:50 | Сообщение # 5
Частый гость
Награды: 3
Статус: Offline
За 10 Сообщений
Цитата (Гость)
кокарбоксилазу ставили
прописали дигоксин
давали сумомед и эуфилин так как подозрения были на легочную недостаточность ...тяжелое дыхание и одышка стало легче даже проявил интерес к еде...
дыхание тяжёлое но хотя бы стабильное ...
потом опять отказ от еды ...только пьет воду, часто.
но сейчас опять проблемы
сегодня ночью три раза вырвало кровью.... кровь алая + сгустки .... очень много
очень слабый ...
ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ СЕЙЧАС

Ну как мы можем лечить Вашу собаку заочно? Да еще и в таком тяжелом состоянии???
Прежде чем лечить нужно поставить диагноз, хотя бы предположительный.
Сумамед нужно отменить, т.к. он может вызывать гемолитическую анемию.
И сумамед и дигоксин в качестве побочного действия вызывают угнетение, слабость, рвоту.

меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее их.

Форум » Консультации ветеринарных специалистов » Вопросы о здоровье собак » Сенбернар падает в обморок !!!!
Страница 1 из 11
Поиск:

ВетА+ © 2017При копировании материалов сайта обязательна прямая индексируемая ссылка!