ВетА+

Воскресенье
17.12.2017, 03:29

Приветствую Вас Гость
Главная Хламидиоз - Форум Регистрация ВходRSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Консультации ветеринарных специалистов » Вопросы о здоровье собак » Хламидиоз
Хламидиоз
ГостьДата: Четверг, 29.03.2012, 09:21 | Сообщение # 1

У собачки обнаружили эту бяку. Опасно ли это для человеков? Могут ли мои дочки заразиться? Они вместе играют, любят вместе купаться.

tanyaДата: Пятница, 30.03.2012, 10:46 | Сообщение # 2
Прохожий
Награды: 0
Статус: Offline
Да, если на слизистые оболочки рта, глаз или носа попадет хламидия, то произойдет заражение. Но возбудитель этого заболевания может находиться не только у собак, кошек, попугаев и др. животных находящихся у вас дома. Люди тоже могут заражать своих домашних животных хламидиозом. Наиболее "агрессивным" является "кошачий" хламидиоз. Чтобы его предупредить необходимо всех кошек прививать вакциной содержащей штаммы этого возбудителя: вакцины "Мультифел-4", "Квадрикат" и т.д.

ГостьДата: Вторник, 03.04.2012, 09:30 | Сообщение # 3

Так эта боляка лечится или нет? Может проще усыпить собачку?

MichДата: Среда, 04.04.2012, 10:49 | Сообщение # 4
Частый гость
Награды: 3
Статус: Offline
За 10 Сообщений
Болезнь лечится антибиотиками тетрациклинового и цефалоспоринового ряда. Для подбора оптимальной схемы лечения с учетом индивидуальных особенностей Вашего животного лучше обратиться в ветклинику.

меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее их.

Форум » Консультации ветеринарных специалистов » Вопросы о здоровье собак » Хламидиоз
Страница 1 из 11
Поиск:

ВетА+ © 2017При копировании материалов сайта обязательна прямая индексируемая ссылка!