ВетА+

Воскресенье
17.12.2017, 03:33

Приветствую Вас Гость
Главная График работы клиники - Форум Регистрация ВходRSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Работа форума » Ошибки, недочеты, идеи, предложения » График работы клиники (Хирург в отпуске)
График работы клиники
ГостьДата: Суббота, 29.06.2013, 11:47 | Сообщение # 1

Вы говорите что клиника работает круглосуточно. Пришлось столкнуться с тем что это не так. Привез животное была нужна операция. Девочка на приеме заявила что хирург в отпуске, а она терапевт и это не ее профиль. Послала нас на поселок а там не оказалось наркоза. И поехали мы в Белый клык где нам без проблем оказали помощь. Если у вас только один хирург то о какой круглосуточной работе может идти речь?

ГостьДата: Среда, 03.07.2013, 12:02 | Сообщение # 2

Да у них там война между врачами и им не до ваших претензий. Две подружки изводят третью которая Нина. Особенно отличается блондинка с длинным хвостом. Нос кверху бюст вперед и умничает с таким гонором как будто 20 лет работает а сама только в прошлом году диплом получила. А начальству дела нет.

ГостьДата: Среда, 03.07.2013, 12:57 | Сообщение # 3

Ах вот оно в чем дело! А то я смотрю как Инна с Дашей так вдвоем, а как Нина - так всегда один врач. А я думал это потому что эти двое еще молодые поэтому им в одиночку смену не доверяют. А тут оказывается просто нежно шипящий женский коллектив

ГостьДата: Среда, 03.07.2013, 22:40 | Сообщение # 4

[quote=Гость] шипящий женский коллектив[/quote]
+1 за фразу

АйболиточкаДата: Четверг, 04.07.2013, 15:52 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 1
Статус: Offline
За 10 Сообщений
Цитата (Гость)
Ах вот оно в чем дело! А то я смотрю как Инна с Дашей так вдвоем, а как Нина - так всегда один врач. А я думал это потому что эти двое еще молодые поэтому им в одиночку смену не доверяют. А тут оказывается просто нежно шипящий женский коллектив

В дневной смене у нас допускается или 2 врача и один ассистент, или 1 врач и два ассистента. Принимаются в расчет и личные привязанности тоже.
А коллектив женский, без пошипивания не бывает и дружить по приказу то же не получается.
Лично от меня за "нежно шипящий женский коллектив" большое спасибо, очень красиво сказано.

АйболиточкаДата: Четверг, 04.07.2013, 16:14 | Сообщение # 6
Новичок
Награды: 1
За 10 Сообщений
Цитата (Гость)
Вы говорите что клиника работает круглосуточно. Пришлось столкнуться с тем что это не так. Привез животное была нужна операция. Девочка на приеме заявила что хирург в отпуске, а она терапевт и это не ее профиль. Послала нас на поселок а там не оказалось наркоза. И поехали мы в Белый клык где нам без проблем оказали помощь. Если у вас только один хирург то о какой круглосуточной работе может идти речь?

Из вопроса совсем не понятна связь между "одним хирургом" и круглосуточной работой.
Или вы на поселок и в белый клык ночью ездили? Так они уж точно ночью вообще не работают! И всех пациентов на ночное время пересылают к нам.

Ночная смена в нашей клинике считается с 21-00 до 8-00. Клиника не работает в новогоднюю ночь: 31 декабря со второй половины дня до утра 1 января.
Во все остальные дни и праздники мы как белые люди не отдыхаем.
С 1 июля 2013г. введена автоматическая система, по которой в ночное время осуществляется автоматическая (компьютером) наценка в 35% на все услуги (работу врача). На лекарственные средства и зоотовары наценка на начисляется. Накопительные дисконтные карты в ночную смену действуют только на покупку товаров и медикаментов, скидка на услуги не распространяется.

Большинство пациентов у нас чихают, кашляют, поносят, не едят, чешутся и т.д. Другим нужны вакцинации и анализы. Хирургическая работа - важный аспект в работе клиники, отпуск одного сотрудника (все люди хотят в отпуск и хирург то же человек) не вызывает паралич в работе и тем более в ночных дежурствах.

Ночная смена существует для оказания первой неотложной помощи в состоянии угрозы жизни животному. Чаще всего это бывают отравления, аллергии, падения с этажей, кесарево сечение и другие проблемы, когда ожидание утра может стоить жизни. При этом неотложная помощь не означает присутствие хирурга!
Например: если кот упал с девятого этажа, у него перелом конечностей и болевой шок, то ВСЕГДА сначала будет оказана противошоковая и обезболивающая терапия! А потом, через 1-2 суток (!), когда пройдет "адреналиновый выброс" на стресс и боль можно будет проводить хирургическую операцию по предварительной записи.

Или болит ухо. Почистят, сделают новокаиновую блокаду, возьмут анализы. Анализы выполнит лаборант с 12 до 17ч и остальные назначения будут уже после результатов этих анализов и результатов динамики на проведенные процедуры.

Если собака порезала лапу и течет кровь, это нужно зашить немедленно, что и делается любым специалистом в любое время.

Если нужно провести операцию по удалению беременной матки без патологии, то эта операция будет сделана только по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (так же как и кастрация).

Поэтому хотелось бы еще раз уточнить: дежурный врач ночной смены не должен уметь делать ВСЕ! А должен оказать первую помощь.
Ночью у нас дежурят специалисты с высшим и средне специальным образованием.

ГостьДата: Четверг, 29.08.2013, 13:30 | Сообщение # 7

...хирург быть должен в клинике всегда...а если врач не умеет проводить элементарные хирургические операции...то простите...это уже не врач... cool

MichДата: Вторник, 03.09.2013, 14:50 | Сообщение # 8
Частый гость
Награды: 3
За 10 Сообщений
Цитата (Гость)
..хирург быть должен в клинике всегда...а если врач не умеет проводить элементарные хирургические операции...то простите...это уже не врач...

конечно, настоящий врач должен быть и хирургом, и терапевтом, и замечательным человеком, и работать он должен по выходным, праздникам и в новогоднюю ночь...
а все остальные - просто люди.
Я редко бываю в "человеческих" поликлиниках, тем не менее мне постоянно попадаются объявления типа: "стоматолог (терапевт, окулист и т.д.)" с 1сентября по 1 октября в отпуске. Еще пример, на ВЕСЬ Октябрьский район работает только 1 детский невролог, который принимает ТОЛЬКО 1 день в неделю!!! Учитывая все это не понятны требования, которые вы выдвигаете к ветеринарам. И еще непонятно, речь вообще идет о круглосуточной работе или о том, что врач должен быть душкой?
От всего коллектива ветклиники, хотелось бы пожелать вашим питомцам крепкого здоровья, чтобы им не нужны были никакие врачи - ни хорошие, ни плохие.
Будьте здоровы!

меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее их.

Форум » Работа форума » Ошибки, недочеты, идеи, предложения » График работы клиники (Хирург в отпуске)
Страница 1 из 11
Поиск:

ВетА+ © 2017При копировании материалов сайта обязательна прямая индексируемая ссылка!