ВетА+

Понедельник
11.12.2017, 12:36

Приветствую Вас Гость
Главная Как задать вопрос ветеринарному врачу на нашем форуме? - Форум Регистрация ВходRSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Работа форума » Объявления администратора » Как задать вопрос ветеринарному врачу на нашем форуме? (Рекомендации)
Как задать вопрос ветеринарному врачу на нашем форуме?
homyachok-ikoДата: Вторник, 13.09.2011, 14:10 | Сообщение # 1
Писака
Награды: 1
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Медицинские и ветеринарные консультации он-лайн очень популярны в интернете. Значит это удобно и действительно нужно! Многие люди предпочитают сначала задать вопрос по интернету, а только потом везти свое животное в ветеринарную клинику. Причины у всех разные: у одного хозяина животное очень крупное или агрессивное и везти его тяжело, у другого владельца клиника находится слишком далеко от места проживания, у третьего нет денег или он боится, что ему навяжут дорогую услугу, четвертый слишком застенчивый и так далее. И мы постараемся вам помочь. Наши практикующие ветеринарные специалисты будут подробно и вежливо отвечать на все ваши вопросы. С вашей стороны нужно соблюдать только несколько правил:
1. Вы должны помнить, что ветеринарные врачи не детективы. Один раз сотруднику «ВетА+» Михаилу один мужчина задал вопрос: «Вы видите порез на лапе у собаки? Вот, видите! Такой прямой и острый. А теперь скажите, ну обо что в моем дворе он мог так порезаться?». rolleyes
Есть вопросы, на которые нельзя ответить он-лайн, можно только после осмотра животного, проведения лабораторных анализов и др. А есть такие (как вышеописанный) на которые нельзя ответить вообще! Когда будете задавать вопрос, постарайтесь представить себе наши возможности.
2. Не задавайте по интернету вопросов, требующих срочного ответа. Дело в том, что наши сотрудники – люди очень занятые, это все-таки практикующие ветеринары, и у них нет возможности сидеть за компьютером все время, а видеть вопросы, начинающиеся со слов «Помогите!», «Люди, что делать?», оставшиеся без своевременного ответа всегда грустно. Мы постараемся на любые вопросы ответить как можно быстрее. Но если вашему животному нужна экстренная помощь или вы запаниковали, лучше позвоните! Клиника работает круглосуточно и дежурный врач вам ответит. Тел.: 8 (8635) 22-07-52.
3. На медицинских сайтах часто пишут: «Мы не обсуждаем диагнозы, поставленные другими врачами». Наши врачи тоже. Во-первых, из этических соображений, их могут неправильно понимать их коллеги, все будут думать, что они просто переманивают людей в свою клинику. Во-вторых, достаточно странно (комментировать) опровергать по интернету, когда вы не видели животное, диагноз врача, который вашего питомца все-таки осматривал. Даже если этот диагноз определенно ошибочный. Поэтому, если вам не понравился ваш лечащий врач и вы сомневаетесь в правильности диагноза, лучше обратиться к другому врачу.
А во всем остальном мы вам с радостью поможем! Вопросы могут задавать все: как гости, так и зарегистрированные пользователи. Конечно, зарегистрироваться удобнее, потому что быть "постоянным пациентом он-лайн" проще: врачи будут знать о вас, какие у вашего зверя проблемы, какая диета, что болит? Все так же как и в жизни.

Все обо мне.

ГостьДата: Суббота, 10.03.2012, 14:23 | Сообщение # 2

Ветеринарная клиника Вета + г. Новочеркасска самая отвратительная клиника, полное отсутствие санитарных условий. Отношение и квалификация врачей оставляет желать лучшего. Сделали операцию кошке по стерилизации, при этом занесли инфекцию. Лечения никакого не назначили, а лишь поддерживали ее и без того тяжелое состояние. Швы не сняли даже на 13 сутки, просто дожидались пока кошка умрет. Обратились в частную клинику в Ростове, где нам рказали квалифицированную помощь и кошка пошла на поправку. А к этим бездарям, ветеринарам из Вета + никому не советую обращаться,их и врачами трудно назвать. Если вам не безразлично здоровье вашего питомца, обращайтесь к хорошим специалистам.

homyachok-ikoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:53 | Сообщение # 3
Писака
Я - сторонний наблюдатель, поскольку не являюсь сотрудником клиники, всего лишь администратор этого сайта. Я не знаю точно, что у вас произошло. Хотелось бы, чтобы высказались наши специалисты.
Но я тоже ветеринарный специалист, проходила учебную практику в этом городе, знаю почти всех ветеринарных врачей г.Новочеркасска. И в целом, я хочу вам сказать, что у каждого ветеринарного врача есть своя коллекция отзывов: от восторженных до самых нелестных. Такова жизнь: кто-то совершил ошибку из-за усталости или невнимательности, кто-то просто стал жертвой обстоятельств, где-то и хозяева бывают виноваты. И нужно сказать, что чем популярнее врач, или клиника, тем больше эта коллекция. Не так давно я работала у одного такого популярного и известного ветеринара. Ко мне пришла разъяренная владелица и потребовала его адрес и телефон. "Это ваш Сереженька, живодёр и неуч! Он собаку мне чуть не угробил!" Похоже, если бы я дала ей его координаты, эта женщина придушила его собственными руками. А Сереженька, между прочим, доктор ветеринарных наук, владелец сети ветеринарных клиник и магазинов. biggrin
Не всегда виноват сам врач, бывают просто такие ситуации. У Дж.Хэрриота был подобный рассказ: у пожилой женщины была собачка, которая рожала. Её владелица хотела, чтобы он сделал ей инъекцию препарата, который делал коллега Херриота в прошлом году, питуитрина. Но Херриот знал, что если он сделает эту инъекцию раньше времени, у собаки будет разрыв матки и она погибнет, и не торопился, к полному неудовольствию хозяйки. В итоге она не выдержала и вызвала его коллегу. Тот сделал ей инъекцию, потому что было уже можно. А Херриот получил от хозяйки плохой отзыв: вот видите, умеет ваш друг лечить животных, в отличие от вас, молодой человек!

Все обо мне.

homyachok-ikoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:16 | Сообщение # 4
Писака
Еще я хотела бы добавить, что у наших ветеринарных врачей часто отсутствует так называемая корпоративная этика. Чтобы не случилось, каким бы плохим не оказался врач или клиника, но когда владелец попадает к его коллегам, его деятельность будет описана в самых чёрных красках. У медицинских врачей это не так выражено, они могут назвать абсолютно другой диагноз, назначить совершенно отличное лечение, но будут осторожничать в высказываниях насчёт предыдущих специалистов, поскольку понимают, что и сами могут оказаться не на высоте. У ветеринарных врачей такого нет, конкуренция у нас очень жёсткая и некрасивая. Хорошая конкуренция способствует профессиональному росту, а вот непорядочная только отпугивает людей.
Хочется вспомнить ситуацию из практики: к нам пришел старичок со своей собакой. Она была вся в крови. Лечил её Ярослав Петрович (имена я привожу вымышленные, чтобы никого не обижать), очень хороший специалист с огромным опытом. Но что то у него не заладилось и он плохо зашил рану. Рана разошлась. Ярослав Петрович ухитрился очень понравиться владельцу собаки. Пока мы бегали вокруг неё, он то и дело рассказывал нам о "Славике". Вот это доктор, вот это мужик!!! Но тут прибежала моя руководительница, будем называть её Елена Павловна, и закричала на всю клинику: "Боже, кто зашивал эту собаку? Славик? Бедная, бедная собака! Девочки, поставьте ей капельницу!" "Не смогут, девочки", - бурчал дед,- "Славик с трудом попал, вены плохие". Девочки смогли, хотелось же понравиться своей руководительнице. Собаку мы выходили, она вылечилась. А дедушка? К Ярославу Петровичу он уже не пойдет, так как тот после замечания Елены Павловны сильно упал в его глазах. К Елене Павловне? Тоже не пойдет, ну не любит он женщин, шовинист чёртов, не доверяет им. Кто выиграл в этой ситуации? Никто.
Всё это вам нужно учитывать, когда вы от одного специалиста попадаете к другому. А скажите, если вы пойдете в следующий раз к вашим хорошим ростовским специалистам и посчитаете, что они недостаточно компетентные, будете писать гадости уже на их форуме?

Все обо мне.

ГостьДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:10 | Сообщение # 5

Здравствуйте! Я медик сама и мне не очень понятны ряд моментов из сообщения о кошечке которую оперировали. Если занесли инфекцию во время операции то должен был начаться сепсис в течение 2-3 дней. То есть до 13 дня можно было бы дожить только при лечении а без лечения однозначно смерть. Я свою красавицу здесь стерилизовала и никаких проблем не было. Кстати швы нам сняли на 14 день как нас сразу и предупредили после операции (врач сказала что швы снимают через 10-14 дней после операции). Так что очень странное сообщение больше похоже что кому то захотелось сделать для клиники "черный пиар". Очень хорошая клиника всем советую главное соблюдать рекомендации врачей и не ждать когда животинка начнет помирать.

АйболиточкаДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:24 | Сообщение # 6
Новичок
За 10 Сообщений
Quote (Гость)
Ветеринарная клиника Вета + г. Новочеркасска самая отвратительная клиника, полное отсутствие санитарных условий. Отношение и квалификация врачей оставляет желать лучшего. Сделали операцию кошке по стерилизации, при этом занесли инфекцию. Лечения никакого не назначили, а лишь поддерживали ее и без того тяжелое состояние. Швы не сняли даже на 13 сутки, просто дожидались пока кошка умрет. Обратились в частную клинику в Ростове, где нам рказали квалифицированную помощь и кошка пошла на поправку. А к этим бездарям, ветеринарам из Вета + никому не советую обращаться,их и врачами трудно назвать. Если вам не безразлично здоровье вашего питомца, обращайтесь к хорошим специалистам.

К сожалению, трудно прокомментировать это послание. В претензии отсутствует конкретика. В обычный день, в клинике оперируется несколько кошек. Какого числа, у какого врача, какую инфекцию? Она болела все 13 дней? В другой клинике оказали помощь – швы, что ли сняли? И в какой клинике? Есть ли какое-то письменное заключение других ветспециалистов, история болезни и т.д.? Или это все просто эмоции? Хорошо, что у кошки все хорошо. Если у вас есть претензии к качеству лечения, то ведь можно просто подойти и предъявить ее. А то пойди, разберись что, где, когда и у кого?

Хотелось бы немного сказать по поводу осложнений после операций.

Осложнения, конечно, бывают, к счастью их процент не очень высок по отношению к общему числу прооперированных животных. Почему они возникают? На плановую операцию обычно попадают молодые клинически здоровые животные. Это значит, что на момент операции они едят, пьют, бегают и играют и не имеют ВИДИМЫХ нарушений здоровья. Как вы понимаете, этот момент очень относительный. Многие патологии могут находиться в скрытом состоянии и при оперативном вмешательстве они проявляются. Например, сердечнососудистая недостаточность может серьезно обостриться после применения средств для наркоза. Иногда встречаются животные со слабым иммунным статусом, который невозможно определить глазами, только по результатам ОАК (общий анализ крови может показать низкое содержание лейкоцитов). Такие животные могут заболеть любой болезнью даже от малейшего сквозняка, а операция является сильным стресс-фактором.

Конечно, риск данного осложнения можно значительно уменьшить, если у всех животных перед операцией брать кровь на анализы. Однако стоимость этих анализов не является символической и если настаивать на данной процедуре, то со стороны владельцев животных очень легко прослыть клиникой, где дерут деньги почем зря и непонятно за что.

Иногда встречается иммунная реакция отторжения шовного материала, расхождение швов. Очень-очень давно уже не было раневых инфекций, т.к. сразу после операции и в течение 3-5 дней после нее всем животным вводятся антибиотики.

В любом случае, пациенту желательно иметь вовремя сделанную плановую вакцинацию.

Из осложнений еще возможны аллергические реакции на лекарственные средства.

Я понимаю, что помещение клиники достаточно старое и уже давно требует ремонта. Однако говорить об антисанитарии неправильно, поскольку после КАЖДОГО животного все столы обязательно моются и дезинфицируются. В самой клинике три раза в день проводится влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств. Все хирургические инструменты предварительно вымачиваются и моются с дезрастворами, затем кипятятся и до момента операции находятся в стерильной камере под дополнительной УФ-дезинфекцией.

К сожалению, дать 100% гарантию, что любое оперативное вмешательство пройдет без проблем нельзя. И такую гарантию вам не даст ни одна клиника и ни один здравомыслящий врач. Если вам кто-то говорит обратное, то он или мошенник или понятия не имеет, о чем говорит. Свести возможные осложнения к минимуму – вот основная задача хорошего специалиста.

MichДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:52 | Сообщение # 7
Частый гость
Награды: 3
За 10 Сообщений
Это точно. Не ошибается только тот кто ничего не делает!
Хотя в уголовном кодексе есть статья и "за бездействие"... surprised

меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее их.

ГостьДата: Суббота, 04.08.2012, 16:33 | Сообщение # 8

Поддержу Гостя №1 по поводу его мнения о специалистах клиники...единственный специалист там-это непосредственно Анна Борисовна,к которой мы всегда стараемся попасть,потому как именно она вытащина мою собаку буквально с того света после укуса клеща....
остальные даже боятся подойти осмотреть животное для того,чтобы поставить диагноз,даже если оно в наморднике и отвечают просто-я не знаю что с вашей собакой....столкнулась лично с этим,когда привозила кобеля с проблемой и слава Богу,там оказалась только что приехавшая Анна Борисовна.
Вот только ей ОГРОМНЫЙ ПОКЛОН И БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

ГостьДата: Среда, 28.11.2012, 23:51 | Сообщение # 9

у кобеля 9 месяцев рвота понос вялый не ест ,завтра пойдем к врачу .Что сегодня я могу сделать чем помочь?

MichДата: Четверг, 29.11.2012, 00:38 | Сообщение # 10
Частый гость
За 10 Сообщений
можно дать смекту, активированный уголь, полифепан или другой сорбент с небольшим количеством воды. желательно померить температуру, осмотреть животное на наличие клещей.
нельзя давать аспирин, парацетамол, водку и другие "препараты скорой помощи".

ГостьДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:08 | Сообщение # 11

Здравствуйте.У меня дворняжка. Где то полтора года назад он загнал себе соломку прямо в угол, где то три миллиметра от очного яблока на глубину около полтора сантиметра это точно.Я попытался вытянуть но полностью вытянуть не получилось. Большая часть вышла но я заметил что маленький кусочек там остался.Как я не пытался мне не удалось достать остальное.Через пару дней с той дырочки ( толщина ее как у цыганской иголки ) начал выделяться гной. Врач сказал покапать капли "БАРС". Капали их очень долго но никакого эффекта. Потом приписали 4 укола которые тоже ничего не помогли. Повезти собаку на осмотр не могу потому что он не приучен и к городу больше 150км попутками.Помогите пожалуйста, подскажите лекарство или что нужно делать.Большое вам спасибо.

MichДата: Среда, 13.02.2013, 14:15 | Сообщение # 12
Частый гость
За 10 Сообщений
Добрый день. Пожалуйста подробнее опишите Ваш случай, т.к. многое не понятно.
Цитата (Гость)
он загнал себе соломку прямо в угол,
в угол чего?
Цитата (Гость)
Где то полтора года назад
за такой большой срок любая заноза выгниет десять раз.
Цитата (Гость)
капли "БАРС". Капали их очень долго но никакого эффекта.

какие капли барс, куда капали, сколько раз в день, в течение какого времени?
общее состояние животного: какой у нее аппетит, нет ли слабости и т.д.
если есть возможность, то лучше сделать фото поражения.

ГостьДата: Суббота, 11.05.2013, 19:34 | Сообщение # 13

Здравствуйте помогите мой котёнок(девочка зовут белла) родилась со сломаными ногами она передвигается задом что делать???!!!! Заранее спасибо!!!! sad

MichДата: Суббота, 18.05.2013, 10:53 | Сообщение # 14
Частый гость
За 10 Сообщений
Цитата (Гость)
Здравствуйте помогите мой котёнок(девочка зовут белла) родилась со сломаными ногами она передвигается задом что делать???!!!! Заранее спасибо!!!

Ну это как раз тот случай когда по интернету никто вам не сможет помочь!!!
Несите котенка на осмотр врачу!!!

ГостьДата: Среда, 12.02.2014, 18:37 | Сообщение # 15

Здравствуйте, подскажите, у котенка вылезло 3-е веко, а потом глаз и вовсе побелел, капала "бриллиантовый глаз" и "анандин", такое ощущение, что от них только хуже стало(, сейчас пытаемся тетрациклином мазать, что делать?

Форум » Работа форума » Объявления администратора » Как задать вопрос ветеринарному врачу на нашем форуме? (Рекомендации)
Страница 1 из 212»
Поиск:

ВетА+ © 2017При копировании материалов сайта обязательна прямая индексируемая ссылка!