ВетА+

Вторник
17.10.2017, 14:35

Приветствую Вас Гость
Главная Стерилизация кошки - Страница 4 - Форум Регистрация ВходRSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Консультации ветеринарных специалистов » Вопросы о здоровье кошек » Стерилизация кошки
Стерилизация кошки
MichДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:52 | Сообщение # 46
Частый гость
Награды: 3
Статус: Offline
За 10 Сообщений
В годик может еще течки и не было, т.к. у кошечки с ДЦП возможно отставание в физиологическом развитии. Сила проявления течки у каждого индивидуальна и зависит от темперамента. Многие "тихушничают", а некоторые "очень громко" заявляют о своих желаниях. Вам придется подождать когда пройдет хотя бы одна течка. Может быть все будет тихо, мирно и без последствийй.

меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее их.

ГостьДата: Вторник, 26.03.2013, 11:23 | Сообщение # 47

Кошка бегает, натыкается на предметы,(хотя она и в спокойном состоянии с трудом обходит углы),еще больше падает и ударяется, кричит.Глаза безумные,зрачок на весь глаз. Чтобы хоть немного ее успокоить, беру ее на руки,она вроде еще немного буянит,а потом затихает. Извините за сумбурный рассказ,но,честно говоря,не знаю как быть.Может у нее что-то болит?Возможно, это не течка,а проявление ее болезни?

MichДата: Пятница, 29.03.2013, 18:38 | Сообщение # 48
Частый гость
За 10 Сообщений
возможно, может быть ее лучше показать ветеринару?

ГостьДата: Суббота, 17.08.2013, 11:45 | Сообщение # 49

у меня вопрос. моей кошке 5 лет. рожала она уже много раз. ее уже нельзя стерилизовать?

MichДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:16 | Сообщение # 50
Частый гость
За 10 Сообщений
Цитата (Гость)
у меня вопрос. моей кошке 5 лет. рожала она уже много раз. ее уже нельзя стерилизовать?
можно и да же нужно, т.к. организм с каждыми родами истощается и в режиме постоянных родов кошка долго не проживет.

ГостьДата: Пятница, 23.08.2013, 14:15 | Сообщение # 51

Добрый день! Скажите пожалуйста,можно ли стерилизовать кошку больную ДЦП? Есть ли щадящий наркоз для тяжело больных животных и можно ли облегчить выход из наркоза?

MichДата: Суббота, 24.08.2013, 14:21 | Сообщение # 52
Частый гость
За 10 Сообщений
Цитата (Гость)
Добрый день! Скажите пожалуйста,можно ли стерилизовать кошку больную ДЦП? Есть ли щадящий наркоз для тяжело больных животных и можно ли облегчить выход из наркоза?
Вам лучше показать вашу кошку ветеринару и вместе с ней решить как поступить. Заочно нельзя оценить ее текущее состояние.

xGr0mxДата: Среда, 23.10.2013, 18:52 | Сообщение # 53
Прохожий
Награды: 1
Кошке 7 лет, не разу не рожала, и уже точно не будет, но течки постоянны и очень часто (каждые полтара месяца где-то), можно ли её стерилизовать во время течки, читал по разным сайтам нареканий не услышал, но всё же? У меня времени до окончания отпуска не очень много поэтому хотелось бы не дожидаться окончания течки.
И ещё 1 вопрос в данной клинике кошку же оставляют на сутки, тоесть забирать её не сразу после стерилизации, а когда она отойдёт от наркоза.

homyachok-ikoДата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:25 | Сообщение # 54
Писака
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Цитата xGr0mx ()
Кошке 7 лет, не разу не рожала, и уже точно не будет, но течки постоянны и очень часто (каждые полтара месяца где-то), можно ли её стерилизовать во время течки, читал по разным сайтам нареканий не услышал, но всё же? У меня времени до окончания отпуска не очень много поэтому хотелось бы не дожидаться окончания течки.
И ещё 1 вопрос в данной клинике кошку же оставляют на сутки, тоесть забирать её не сразу после стерилизации, а когда она отойдёт от наркоза.

Стерилизовать можно, но по возможности этого избегают, потому что во время течки усилен кровоток к половым органам, по-русски - кровеносные сосуды максимально наполнены кровью. Соответственно операция получается более "кровавой".
После операции кошку можно оставить в стационаре, об этом лучше договориться заранее при записи на операцию. Да, хотелось бы обратить внимание, что на все операции нужно предварительно записываться, это можно сделать по телефону 22-07-52.

Все обо мне.

ГостьДата: Среда, 08.01.2014, 01:11 | Сообщение # 55

у нас давно живут кот и кошка, было несколько пометов, животным сейчас по 5 лет, можно ли сейчас остановить их спаривание?

homyachok-ikoДата: Четверг, 09.01.2014, 12:58 | Сообщение # 56
Писака
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Можно постоянно пользоваться контрацептивами, но в условиях пары - очень не надежный вариант. Операцию: стерилизацию или кастрацию можно сделать в любом возрасте.

Все обо мне.

MichДата: Четверг, 23.01.2014, 11:26 | Сообщение # 57
Частый гость
За 10 Сообщений
Кстати, сейчас у нас проходит отличная акция: "Кастрация/стерилизация за ПОЛЦЕНЫ!", подробности тут: http://www.vetaplus.ru/news....1-17-38

♥Ассоль♥Дата: Пятница, 09.09.2016, 11:58 | Сообщение # 58
Прохожий
Награды: 0
Всем доброго времени суток! Безпородной кошке 2 года, живет в квартире, три раза приводила котят(коты на балкон 2эт лезут), не привита. Приблизительно в какую сумму обойдется стерилизация в вашей клинике со всеми включающими затратами на наркоз и препараты. Необходима ли предварительная подготовка животного к операции? Заранее спасибо за ответ =^_^=

Форум » Консультации ветеринарных специалистов » Вопросы о здоровье кошек » Стерилизация кошки
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

ВетА+ © 2017При копировании материалов сайта обязательна прямая индексируемая ссылка!