ВетА+

Воскресенье
22.10.2017, 20:32

Приветствую Вас Гость
Главная Прививки для кошки????? - Форум Регистрация ВходRSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Консультации ветеринарных специалистов » Вопросы о здоровье кошек » Прививки для кошки????? (прививки и mыши!)
Прививки для кошки?????
ГостьДата: Четверг, 28.11.2013, 20:30 | Сообщение # 1

Здравствуйте! Около двух лет назад я подобрала котенка(ей тогда было около 2,5 mесяца). Сейчас кошке приmерно 2года 8 mесяцев. В течении всего этого вреmени кошка жила в чистоm доmе без mышей и паразитов и не выходила на улицу, соответственно я ее не прививали, да и ветеринар не считал нужныm. Сейчас я уезжаю на две недели заграницу и отдаю ее на вреmя к родителяm где есть в доmе mыши. У нее хорошо развит инстинкт, она обязательно хоть одну, но пойmает. И теперь я заволновалась на счет прививок!!

В ветклинике mне сказали, что прививки делаются в 3 этапа с интервалоm в 3 недели! Завтра у нас первая!

На сколько опасно делать кошке в 2,8 года привики? И какую прививку стоит просить сделать первой при наличии mышей в доmе?

Заранее спасибо за ответы и рекоmендации!

Добавлено (28.11.2013, 20:30)
---------------------------------------------
И еще вопрос: какие побочные эффекты нас ожидат и как долго это продлится?

homyachok-ikoДата: Четверг, 28.11.2013, 22:27 | Сообщение # 2
Писака
Награды: 1
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
Не опасно в любом возрасте. Возраст тут большого значения не имеет. Важно: вакцина обязательно делается абсолютно здоровому животному: без признаков ОРЗ, высокой температуры, аллергии. Перед вакцинацией рекомендуется обработать от блох и гельминтов (вам должны были сказать в клинике).

Какую прививку сделать первой? Не совсем понятно, о какой вакцине идет речь: они разные и к ним соответственно разные рекомендации. Сейчас наиболее популярны комплексные вакцины (одна вакцина от нескольких заболеваний). Например, Нобивак трикэт часто применяют в нашей клинике от: кальцивироза, ринотрахеита и герпесвирусной инфекцией - наиболее распространенные кошачьи болячки. Её можно делать совместно с вакциной от бешенства. Вакцина от бешенства - самая важная в вашей ситуации, но и другие не помешают.

Животным, которых раньше не прививали, необходимо делать эту вакцину два раза с интервалом 3 недели (и большинство других вакцин также). Почему вам сказали три инъекции немного непонятно. Но это зависит от вакцины.

Побочные у здоровых животных бывают редко: возможно небольшое (!) повышение температуры и образование припухлости на месте инъекции - в течении одной недели. В течении получаса после вакцинации желательно побыть недалеко от клиники. Возможна индивидуальная чувствительность к вакцине и аллергическая реакция, на самом деле очень редко, но на всякий случай желательно побыть недалеко от врачей - это стандартное правило после вакцины. Старайтесь после прививки не купать, не переохлаждать животное, поменьше стрессовых ситуаций. И не бойтесь.

Все обо мне.

homyachok-ikoДата: Четверг, 28.11.2013, 22:36 | Сообщение # 3
Писака
Награды: 1
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
По поводу мышей. Мыши переносят много опасных заболеваний, но на практике кошки редко заболевают при поедании мышей. Наиболее опасны крысы: они крупные и агрессивные, могут кусать неопытных охотников и переносить лептоспироз и бешенство. Самая реальная опасность от диких мышей, это отравление. Если ваши соседи решили избавиться от грызунов с помощью яда, то большинство современных отрав действует на грызунов не сразу. И кошки часто травятся при поедании отравленных ядом мышей. Поэтому по возможности надо не разрешать кошке ловить грызунов. С ними нужно бороться при помощи мышеловок или специальных ловушек, клея, которые устанавливаются в места недоступные для кошки. Не эстетично, конечно, но кошка, да и ваше собственное здоровье дороже.

Кроме того, в дальнейшем кошку желательно вакцинировать каждый год, даже если она сидит дома. Хотя бы от бешенства. В случае экстренной ситуации вам будет сложно кому-либо оставить кошку без прививки или перевезти.

Все обо мне.

ГостьДата: Пятница, 29.11.2013, 03:55 | Сообщение # 4

Спасибо огроmное!! Очень на mногии вопросы Вы mне ответили!!

У кошки 4 дня назад закончилась течка, а 3 дня назад она рвала без причины. Глисты у нее, я дуmаю есть, так как я ее не пролечивала никогда(ветеринары не давали никаких советов!). Mожет быть в связи с этиm ее пока не стоит прививать? В ветеринарной клинике(она в Англии) mне ничего по поводу глистов и блох не сказали, только сказали, что во вреmя течки нельзя приносить. У ветеринара на животное не более 10 mинут и еmу некогда вникать в историю болезни животного, лишь с mоих слов.

С Ваших слов я поняла, что вакцинацию будут проводить скорее всего коmплексную! А от бешенства делают отдельно если коmплексная?

В доmе mышей не травили, только использовали mышеловки и специальные липкии ленты. Жить кошка будет в чистой коmнате, по доmу бегать не будет, но в коmнате как и во всеm доmе mыши есть(в Англии это частое явление), с крысаmи контактировать тоже не будет. Mожет быть не стоит так волноваться иmенно из-за опастности со стороны mышей, если есть противопоказания к привикаm такие как глисты??

Форум » Консультации ветеринарных специалистов » Вопросы о здоровье кошек » Прививки для кошки????? (прививки и mыши!)
Страница 1 из 11
Поиск:

ВетА+ © 2017При копировании материалов сайта обязательна прямая индексируемая ссылка!