ВетА+

Понедельник
11.12.2017, 12:36

Приветствую Вас Гость
Главная Ветеринарный юмор - Форум Регистрация ВходRSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общение владельцев животных » Все обо всем » Ветеринарный юмор (А здесь можно смеяться (над ветеринарами в том числе)!)
Ветеринарный юмор
homyachok-ikoДата: Вторник, 13.09.2011, 14:05 | Сообщение # 1
Писака
Награды: 1
Статус: Offline
За 10 СообщенийЗа 100 Сообщений
В эту тему я предлагаю заносить различные смешные и забавные истории, связанные с ветеринарами, их пациентами и хозяевами, анекдоты о животных, смешные афоризмы. Я начну с самого распространенного вопроса, который задают люди в "ВетА+" (до сих пор думаю: заносить ли его в FAQ?)

"Вы работаете круглосуточно? А это до скольки?"

Все обо мне.

ГалинаДата: Суббота, 17.09.2011, 18:31 | Сообщение # 2
Прохожий
Награды: 2
Доктор, нам прописали по 2 капли витаминов на голову (цыплята). Скажите, чем их теперь отмыть?

Добавлено (17.09.2011, 18:31)
---------------------------------------------
Диалог ветеринара и клиента. К. - Доктор, у нас собака чешется. В. - От блох обработали? К. - Доктор, у нас нет блох. В. - Я не спрашиваю есть ли у вас блохи, я спрашиваю вы собаку обрабатывали?

MichДата: Среда, 12.10.2011, 16:08 | Сообщение # 3
Частый гость
Награды: 3
За 10 Сообщений
- Доктор! Срочно спасите, помогите, у котенка кажется лишай!!!
- Где?
- Ну вот тут, на пузике!!!
- Это пупок. cool
- У них, что разве есть пупок??? surprised

меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее их.

ГостьДата: Понедельник, 17.10.2011, 04:25 | Сообщение # 4

Еще бывает из пупка пытаются клеща выдавить

homyachok-ikoДата: Суббота, 05.11.2011, 19:34 | Сообщение # 5
Писака
Этот случай рассказываю очень приблизительно, поскольку все было довольно давно.
Как-то раз в ветеринарную аптеку зашел симпатичный, но немного флегматичный молодой человек за пачкой корма для кошки. Но моя напарница, талантливый продавец, решила, что, судя по каким-то признакам, он вполне может купить немного больше, чем дешевенький корм.
- Зачем вы покупаете это? Ведь здесь почти ничего нет! Сейчас есть корма намного лучше, вот в этом, например, куча витаминов, вам не нужно будет давать ничего отдельно! И профилактика мочекаменной болезни! У нас берут его килограммами!
- Вы серьёзно? Ну, давайте пачку. dry
- А пальму не хотите у нас купить? Смотрите, какая красота! Если вы её приобретете, кошка не будет точить вашу мебель. Вам даже не нужно будет приучать её к пальме. Видите кокос: у него внутри кошачья мята. Она будет привлекать вашу киску, она будет им играть и точить когти о ствол. Знаете, как у нас разбирают эти пальмы! (Плюшевая когтеточка-пальма была красивой, но дороговатой для нашего города и стояла у нас уже три месяца. Мы помнится, даже отметили в конце работы «счастливое избавление»).
- Ну, давайте. dry
- Так, так, сейчас упакуем. А от блох вы вашу киску обрабатывали? КАК??? Ни разу? Да вы что? Они же расползутся у вас по всему дому! Вот вам ампула с инструкцией: это капли на холку, а эту разведете в воде и обработаете полы. Возьмите еще ошейник от блох: оденете через месяц, он защищает от повторного их нападения.
- Давайте! wink
- Послушайте, а вы, наверное, от глистов тоже еще ничего не давали. О, это же очень опасно, можете заразиться чем-нибудь от кошки. Вот вам таблетка, дадите половину сейчас, другую – через десять дней.
- Ну, давайте. dry
- Раз вы купили ошейник от блох, то вам нужно еще и такой, красивый, со стразами. Как, зачем? Ведь кошка должна быть красивой. То от блох, он не красивый, черный, а этот, чтобы она выделялась. Тут и табличка есть: напишете её имя и свой адрес, и она у вас не потеряется!
- Ох! Ну, давайте. dry
- Вот и витаминчики возьмите. Нет, в корме, конечно, есть витамины, но эти сердечки – витаминизированное лакомство, это обычно берут, когда хотят свое зверье просто побаловать.
- А вы уверены, что это мне так уж нужно? Да? Ну, давайте! dry
- А вот, еще. У нас берут вот такие игрушки для кошек, на палочке. Всего двадцать рублей! Есть еще плюшевые мыши, они бегают. А куда ваша кошка писает? В «Барсик»? У нас есть получше, импортный. Лоток есть? Удобный? А совочек? А средство для приучения к туалету? В неположенном месте у вас кошка не писает, а то есть еще средство «для отпугивания». Как, неужели больше ничего не нужно? Давайте подумаем!

Прошло немало времени и «выгодный» покупатель направлялся к выходу с огромным красочным пакетом и плюшевой пальмой под мышкой. На пороге магазина он неожиданно остановился и сказал:
- Ну вот. И домой идти не хочется! Опять начнется (изображая противный женский голос): ты любишь кота-а-а, больше чем меня-я-я!
smile

Все обо мне.

homyachok-ikoДата: Суббота, 05.11.2011, 19:36 | Сообщение # 6
Писака
Наш покойный преподаватель по эпизоотологии животных, Георгий Александрович был очень хорошим специалистом, а кроме того веселым и остроумным человеком. Он любил рассказывать такую поучительную историю.
Как-то раз к нему прибежал студент последнего курса (не очень хорошо учившийся). Он весь запыхался и был в панике. eek
- Георгий Александрович! Помогите! Птицу СГЛАЗИЛИ!!! Она вся посинела, трясется, шею назад заворачивает! Полкурятника за ночь сдохло! Что делать?
- Сглазили?! Ты идиот? Беги, дорезай остальных! Это же болезнь Ньюкасла!!!

Все обо мне.

ГостьДата: Вторник, 06.12.2011, 15:43 | Сообщение # 7

Мужчина в зоомагазине:
-что Вы мне можете дать из кошачих кормов?
Продавец-консультант:
-Мы Вам можем дать (и перечислеет названия кормов)
Мужчина:
-мне давать не нужно, Вы мне насыпьте корма!

ГостьДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:12 | Сообщение # 8

В клинику звонит девочка: алло здравствуйте вы кастрацию делаете? Да делаем! Ну я тогда завтра с папой приду!

Добавлено (12.03.2012, 11:12)
---------------------------------------------
Одна посетительница клиники спрашивает другую: а вы с чем? - Да вот решили кошечку стерилизовать. - Какие вы жестокие! Бедная кошечка как она теперь будет жить! - А в чем собственно дело? - Ну как она будет жить без печени и почек? Как? Вот вы бы смогли? - Женщина стерилизация это чтобы котят не было :-)

homyachok-ikoДата: Среда, 21.03.2012, 02:19 | Сообщение # 9
Писака
Забавные поисковые запросы в статистике нашего сайта: "интересно о блохах", "разведение блох и вшей"

Оказывается у нас и такое можно найти biggrin .

P.S. Статья "о блохах" здесь: http://www.vetaplus.ru/publ....-1-0-20

Все обо мне.

homyachok-ikoДата: Среда, 21.03.2012, 13:28 | Сообщение # 10
Писака
Молодая и симпатичная женщина, прижимая к сердцу плюшевую пальму.
-Скажите, а кошка правда будет её точить?
-А куда она денется!
- Ура-а-а, муж разрешит купить новую мебель!!! biggrin
-А при чём тут новая мебель?
-Да вот увидела в магазине симпатичный комплектик: кожаный диван и кресла. Но муж покупать всё это отказался, сказал, что всё равно кошка подерёт. Теперь купит! smile

Так что, дорогие мужья, когда хотите сэкономить семейный буджет, вам нужно тщательно продумывать свои доводы.

Все обо мне.

ninokkДата: Вторник, 03.04.2012, 22:27 | Сообщение # 11
Прохожий
Награды: 3
За 10 Сообщений
К нам в клинику иногда приходят вот такие клиенты. Бывает по разному но вот один из конкретных случаев: Пришла женщина среднего возраста, приятной наружности и говорит у нас вот собачка она кашляет и плохо кушает, НО вот только она беспородная совсем...ну что можно заводить?! eek Вот что по разумению таких клиентов мы можем ответить: нет ни в коем случае!!!... беспородных собак не лечим!!! biggrin

homyachok-ikoДата: Суббота, 15.09.2012, 21:23 | Сообщение # 12
Писака
Ещё забавные поисковые запросы: места для кормления блох, водка с животными, молитва от блох wacko

Все обо мне.

homyachok-ikoДата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:55 | Сообщение # 13
Писака
А это забавная история, которую мне рассказала моя однокурсница, Валерия Мирская. В настоящий момент - ветеринарный врач с большим опытом работы:

Как мои друзья учили собаку лаять на звонок в дверь: Муж (довольно солидный мужчина с лысиной и бpюшком, около 100 кг весом) становился на четвеpеньки около двеpи. Жена выходила и звонила в двеpь, муж лаял, жена входила и давала мужу кусок сыpа, муж жевал и пpичмокивал. Собака смотpела на них как на идиотов.

Когда сыp кончился, они поменялись. жена, стpойная и изящная женщина, встала на четвеpеньки у двеpи, а муж вышел и начал звонить в двеpь, жена лаяла, муж откpывал двеpь, давал жене кусочки сосиски. пpи этом он еще пинал собаку, котоpая пpодолжала смотpеть на них как на идиотов.

Когда жена смолотила два килогpамма сыpых сосисок, наpезаных мелкими кусочками и охpипла от лая, а муж, выматеpившись, сказал "не, бесполезно, Доpа лаять не научится", и оба они пошли в комнату, собака бегом понеслась на кухню, пpиволокла оттуда полную миску с насыпанным ей сухим коpмом, поставила пеpед супpугами и уселась на ковpик, тpебуя пpодолжения шоу.

Все обо мне.

homyachok-ikoДата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:54 | Сообщение # 14
Писака
Ещё "анекдоты из жизни" от Леры.

-здравствуйте,мы Вам в том году звонили,мы собаку самогоном неделю поили, она умерла,а Вы сделать ничего не могли...мы другую завели, она вяленькая была...мы неделю самогонкой поили- не помогает sad !

(как говорит Валерия: "...год назад они пса угробили,взяли нового...им тогда было всё сказано по поводу их "лечения"..и что? не понимаю некоторых людей). Прежде, чем лечить животное водкой, подумайте о последствиях - к сожалению, это не всегда смешно!

- здравствуйте! мне сказали,что Вы бесплатно по телефону лечите, Вам даже фотография не нужна!

(настоящий комплимент для ветеринарного врача - специалист с экстрасенсорно-целительными способностями  wacko !)

Все обо мне.

Форум » Общение владельцев животных » Все обо всем » Ветеринарный юмор (А здесь можно смеяться (над ветеринарами в том числе)!)
Страница 1 из 11
Поиск:

ВетА+ © 2017При копировании материалов сайта обязательна прямая индексируемая ссылка!